Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Лукашенко опроверг информацию о своем отъезде из Белоруссии

14 августа 2020 14:59
1848
Президент Белоруссии Александр Лукашенко опроверг информацию о своем отъезде из страны, передают "Известия". Об этом он сказал в пятницу, 14 августа, в ходе совещания по развитию строительной отрасли.

«Для начала я пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые «свядомыя» раскручивают, что президент покинул страну и находится за границей», — цитирует Лукашенко БелТА.

В ходе совещания белорусский лидер также прокомментировал призывы к забастовкам на предприятиях. По его словам, это негативно отразится на самих предприятиях. Лукашенко констатировал, что сейчас в стране пытаются раскачать трудовые коллективы.

Ранее в пятницу на улицу вышли врачи минской больницы № 5. Они выступают против насилия правоохранительных органов в стране.

13 августа сообщалось, что работники БелАЗа и других белорусских предприятий начали забастовку из-за несогласия с результатами выборов.

В Минске девушки также выстраиваются в «цепи солидарности».

Кроме того, на забастовку вышли работники Белорусской государственной филармонии.

9 августа в стране прошли выборы президента. Лукашенко, по данным ЦИК, набрал 80,08% голосов, оппозиционера Светлану Тихановскую поддержали 10,09% избирателей. После этого люди, несогласные с итогами выборов, стали выходить на улицы. Митинги сопровождаются столкновениями с силовиками.



Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*