Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров: "Нынешние дни нерабочие, но не выходные. Транспорт должен ходить с учетом потребностей граждан"

31 марта 2020 23:05
2546
Вечером 31 марта глава региона Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции. Руководители министерств и федеральных ведомств обсудили, как жителями и организациями региона исполняется Указ Президента о нерабочей неделе, передает vkonline.ru.

Для предотвращения угрозы распространения новой инфекции, дни с 28 марта по 5 апреля объявлены нерабочими. Исключения составляют аптеки, продуктовые магазины, медучреждения, предприятия из сферы жизнеобеспечения, пищевая промышленность, а также непрерывно действующие организации. По словам участников совещания, сотрудники таких организаций столкнулись с нерегулярной работой общественного транспорта в утреннее и вечернее время.

"Добраться на работу стало целой проблемой. Люди едут в переполненных автобусах, что еще больше усугубляет эпидемиологическую ситуацию", — отметил главврач Самарской станции скорой помощи Вячеслав Малахов.

Дмитрий Азаров напомнил, что по последним рекомендациям расстояние между пассажирами в общественном транспорте должно быть не менее 1,5 метра и поинтересовался, как обстоит дело в Самаре и Тольятти. По словам глав городов, сегодня транспорт работает в усеченном режиме выходного дня, что связано с сокращением пассажиропотока. "Нынешние дни нерабочие, но не выходные. Транспорт должен ходить с учетом потребностей граждан, остающихся на рабочих местах", — отметил губернатор.

Местные власти пообещали разобраться в вопросе и при необходимости пересмотреть режим работы транспортных средств. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*