Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Депутат Самарской губдумы предложил увеличить суммы выплат за рождение третьего и последующего детей

13 июня 2013 13:24
1600
Кроме того, подобная инициатива сейчас выдвинута и в правительстве Самарской области.

Как сообщил корреспонденту НИА "Самара" Михаил Белоусов, сегодня, 13 июня, на комитете социальной политики Самарской губернской думы депутаты рассмотрели его инициативу по увеличению выплат за рождение третьего и последующего детей.

Сегодня на территории России действует закон, предусматривающий единовременную выплату разовой суммы в 100 тысяч рублей из государственной казны.

"Моя инициатива заключается в том, чтобы дифференцировать суммы в сторону увеличения. Так, за рождение третьего ребенка мы предлагаем увеличить выплату до 100 тысяч рублей, за рождение четвертого - 120, за рождение или усыновление пятого и последующих – до 150 тысяч рублей. Концептуально правительство Самарской области и комитет губдумы эту инициативу поддержали", - сообщил он.

Сейчас, по словам парламентария, законопроект будет направлен на доработку совместно с правительством. Михаил Белоусов также отметил, что есть распоряжение губернатора Николая Меркушкина министерству социального развития о "точно такой же законодательной инициативе, с аналогичными суммами".

"Думаю, в конечном итоге совместно с правительством будет рожден общий законопроект. Я уже предложил внести в ФЗ изменения, правительство области пока готовит их. В ближайшее время они также будут рассмотрены на комитете социальной политики", - заключил депутат.

 

 
Автор статьи: Мирослава Тимохина