Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Александр Хинштейн встретился с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Гордеевым

23 мая 2019 17:26
2004
Обсуждался, в частности, вопрос вывода сельского поселения Рождествено Волжского района Самарской области из состава национального парка Самарская Лука, передает hinshtein.ru.

Депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн проинформировал заместителя председателя Правительства РФ о беспрецедентной правовой ситуации в селе Рождествено, которая существенно ограничила права граждан по распоряжению своим имуществом и земельными участками. Более шести тысяч жителей села многие годы не могут распоряжаться своей землёй из-за ограничений, наложенных отдельными нормами природоохранного законодательства.

Фактическое нахождение села Рождественно на территории национального парка запрещает его жителям продавать и покупать землю в этом поселении, а также оформлять землю в собственность под имеющимися строениями. Также факт нахождения на особо охраняемой территории не позволяет жителям Рождествено в установленном порядке проводить к своим домам газ, водопровод и другие коммуникации без особого разрешения Минприроды России. В связи с этим работа органов местного самоуправления затруднена и, как следствие, — остановлено развитие села.

Между тем, село Рождествено – старейшее село в России, ведет свою историю с конца ХVI века. Как поселение оно существует задолго до придания территории, на которой оно расположено, статуса национального парка. Сегодня в нем проживает более 6 тысяч человек.

Заместитель Председателя Правительства Алексей Гордеев и зампредседателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн обсудили возможные способы решения этой проблемы. Алексей Гордеев предложил один из вариантов ее решения и дал поручения Министерству природных ресурсов РФ разработать план мероприятий по выводу села Рождествено из состава национального парка «Самарская Лука», что решит вопрос и снимет социальное напряжение в одной из «горячих» точек Самарской области – селе Рождествено.

 
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
206
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
879
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
375