Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре возложили цветы к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине»

3 декабря 2020 11:48
1364

В Самаре у горельефа «Скорбящей Матери-Родине» прошла церемония, посвященная памятной дате Российской Федерации – Дню Неизвестного Солдата.

В церемонии приняли участие командующий 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа генерал-лейтенант Андрей Колотовкин, военнослужащие объединения, представители Правительства Самарской области, юнармейцы и жители Самары. Присутствующие возложили венки и цветы к горельефу и почтили память погибших минутой молчания.

«Каждый год поисковые отряды находят останки бойцов и командиров, которые отдали свои жизни за нашу свободу. Сколько подвигов совершили советские солдаты, о которых мы даже не догадываемся. Я считаю, что очень важно как можно больше узнавать о них, особенно во время, когда пытаются переписать историю Великой Отечественной войны»,- сказал командующий 2-й армии. «Противостоять всем нападкам мы сможем только с помощью воспитания подрастающего поколения на истории подвигов наших бойцов, которые отдали свои жизни за наше будущее»,- отметил генерал-лейтенант Андрей Колотовкин.

  День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду, сообщает пресс-служба ЦВО.  

Фото: Департамент информационной политики

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*