Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.36
0.66
EUR 90.21
0.58
  • Персональные данные

В САТОБ проходит шоу «Сны спящей красавицы» с участием звезд мирового балета

1414
В САТОБ проходит шоу «Сны спящей красавицы» с участием звезд мирового балета
Сегодня настоящий праздник для ценителей современного балетного искусства: в Самарском академическом театре оперы и балета проходит шоу «Сны спящей красавицы» с участием звезды мирового балета.

Вместе с сотнями гостей и жителей Самарской области насладиться красочным представлением пришёл губернатор Дмитрий Азаров. 

«Сны спящей красавицы»– это интерпретация на тему знаменитой сказки, которая представляет собой комбинацию балета и трёхмерных проекций.

В постановке задействованы современные технологии, позволяющие воплощать метаморфозы образов из снов Спящей красавицы

Самара стала одним из немногих городов мира, где состоялся показ шоу: мировая премьера прошла в декабре 2018 года в Майями и Нью-Йорке.

В России постановка впервые была представлена пару недель назад в Санкт-Петербурге, а затем в Москве.

Помимо известной российской артистки балета Диа́ны Вишнёвой, исполнительницы роли принцессы Авроры, в проекте участвуют дизайнер певицы Бьорк Тобиас Греммлер, художник по костюмам Леди Гаги Барт Хесс, NOISIA/Thijs de Vlieger, чья музыка звучит в голливуд. блокбастерах. Партию Принца исполняет голландский артист балета Марайн Радемакер.

После спектакля Дмитрий Азаров поздравил Диа́ну Вишнёву с блистательным выступлением. Прима поблагодарила за тёплый приём на Самарской земле и отметила, что с удовольствием вновь приедет в регион с гастролями, передает пресс-служба департамента информационной политики СО.



Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре будет проходить Международный фестиваль Арт-фотографии  «Форма,образ, воображение»
29 июля 2026, 13:42
В Самаре будет проходить Международный фестиваль Арт-фотографии «Форма,образ, воображение»
Эта уникальная выставка открывает новые горизонты восприятия через экспрессивные техники и приемы фотографии. Она объединяет работы, созданные с... Общество
468
В Самаре пройдет лекция «На пирог пришли соседи: феномен соседства в современном краеведении»
28 июля 2026, 09:58
В Самаре пройдет лекция «На пирог пришли соседи: феномен соседства в современном краеведении»
Краеведческие соседи делятся друг с другом не солью, а воспоминаниями. Они объединяются для коммеморативных практик, а не для установки шлагбаума во дворе. Общество
509
В стенах монастыря прошёл удивительный по своей теплоте и искренности концерт «Голос сердца» для семей участников специальной военной операции.
24 июля 2026, 17:32
Душевный вечер в Свято-Богородичном монастыре:  в селе Винновка прошёл концерт «Голос сердца»
В стенах монастыря прошёл удивительный по своей теплоте и искренности концерт «Голос сердца» для семей участников специальной военной операции. Общество
1315