Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Чапаевске состоялось тактико-специальное учение по организации аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП

30 октября 2019 21:10
1090
30 октября на территории гарнизона пожарной охраны Чапаевска состоялись тактико-специальные учения по организации аварийно-спасательных работ при ликвидации дорожно-транспортного происшествия.

Для проведения учения привлекались силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона в количестве 15 человек личного состава и 3 единиц основной пожарной техники. В целях организации взаимодействия подразделений ФПС и специальных служб, участвующих в ликвидации последствий ДТП, были задействованы подразделения Госавтоинспекции и скорой помощи.

В мероприятии участвовали подразделения 10 и 89 пожарно-спасательных частей 3 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области.

По тактическому замыслу учения, в результате невнимательности водителя легкового автомобиля, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 3-х единиц автомобильного транспорта – 2-х легковых автомобилей и Газели. В салонах легковых машин оказались заблокированы 2 условно пострадавших человека. Участникам необходимо за короткое время оценить обстановку, провести мероприятия по их деблокировке при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента и оказать пострадавшим первую помощь.

Учение проводилось в три этапа, в каждом из которых отрабатывались учебные вопросы.

На первом этапе была продемонстрирована организация взаимодействия сил и средств участников ликвидации ДТП при получении информации о происшествии и выезд в район происшествия. В ходе проведения этапа отрабатывалась организация приема и передачи информации о ЧС по установленным каналам связи через дежурно-диспетчерские службы участников взаимодействия и организация сбора; обобщение и анализ данных обстановки; выработка и принятие решения на проведение аварийно-спасательных работ.

На втором этапе было отработано проведение аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи в ходе ликвидации последствий ДТП. На данном этапе демонстрировались действия экипажей дорожно-патрульной службы ГИБДД в районе дорожно-транспортного происшествия до прибытия аварийно-спасательных подразделений, где были проведены мероприятия по локализации района ДТП, организации движения на аварийном участке по временной схеме.

Силами пожарно-спасательных подразделений производилось тушение загоревшегося автомобиля спецсредствами, извлечение условно пострадавших из салонов автомобилей с помощью специального оборудования и оказание им первой доврачебной помощи.

Третий этап заключался в оказании пострадавшим экстренной медицинской помощи и их транспортировки в автомобиль скорой помощи.

В завершение тактико-специального учения должностными лицами Главного управления МЧС России по Самарской области были подведены итоги.

Высокие профессиональные результаты в проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП требуют постоянной отработки навыков и совершенствования мастерства.

Благодаря проведению учений такого рода отрабатывается слаженность действий сил и средств участников взаимодействия при организации спасения людей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, а также вырабатывается единый подход к проведению работ по спасению людей, оказанию помощи пострадавшим, организации движения на аварийном участке по временной схеме, транспортировке пострадавших с места ДТП в медицинские учреждения, передает пресс-служба облМЧС. 


Фото:    пресс-служба облМЧС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от клуба.
27 марта 2024, 15:15
Футболисты «Крыльев Советов» навестили детей из Белгородской области
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от... Футбол в Самаре
384
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
27 марта 2024, 13:33
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
Основная часть фестиваля – выставка-отдача животных из приютов.  Гостей фестиваля ждет обширная развлекательная и познавательная программа. Общество
399
В самарской «ЗИМ Галерее» открывается мультимедийный проект «Погружение»
27 марта 2024, 09:30
В самарской «ЗИМ Галерее» открывается мультимедийный проект «Погружение»
Художница объединяет видео, снятые на субтропическом побережье Сочи и протоке родной Самары. Культура
321