Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Путин рассказал на "Машуке" историю про находчивость Николая I

15 августа 2018 20:20
1098
Президент РФ Владимир Путин рассказал на образовательном форуме "Машук" в Ставропольском крае историю про находчивость российского императора Николая I, сообщает life.ru.


Во время посещения лагеря главе государства презентовали фильмы о героях и истории России, один из которых — фильм "Аманат" — посвящён сыну имама Шамиля Джамалуддину. Он учился во Втором пажеском корпусе и вырос при дворе Николая I, что впоследствии послужило мощным стимулом для объединения Северного Кавказа и Российской Империи.

Путин заметил, что и сам Николай I был "неординарной личностью" и мог находить выход из любой ситуации. Император приветствовал занятых на хозяйственных работах солдат словами: "Здорово, молодцы!" Они ему отвечали: "Здравия желаем, Ваше Императорское Величество!" На этом же месте отрабатывали наказание провинившиеся военные, с которыми здороваться было не положено.

— Но Николай несколько дней ездил (мимо), потом всё-таки остановился, повернулся к ним: "Здорово, шалуны!" Таким образом дал и им возможность поздороваться (с императором), — рассказал президент с улыбкой. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*