Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Молодые IТ-специалисты Самарской области показали высокие результаты на первом этапе Евразийских соревнований в сфере ИКТ

11 ноября 2020 11:36
883

Семь студентов и молодых специалистов Самарской области показали высокие результаты в первом этапе Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2020 и продолжают борьбу за победу во втором этапе. 

Всего в соревнованиях этого года принимают участие почти 20 000 студентов и молодых специалистов из различных регионов России и стран Евразии. Самыми популярными номинациями стали: IP (Технологии и протоколы IP сетей, AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Cloud (Технологии хранения и виртуализации). 

Андрей Бочкарев («Поволжский государственный университет сервиса»), Алена Андреяшкина, Татьяна Скалчихина, Жайлы Кайрошева, Иван Константинов, Илья Мостовой и Алла Фирсова (все - «Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики») вышли во второй этап соревнований. Такой результат самарских студентов не случаен: в Самарской области активно реализуется региональная программа «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. В Самарской области вопросу подготовки профессиональных специалистов в сфере IT уделяется особое внимание, это значимая часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Во втором этапе Huawei Honor Cup 2020 принимают участие 667 участников. Финальный этап соревнований и награждение самых талантливых участников, показавших лучшие результаты в 8 номинациях, состоится в онлайн-формате в декабре 2020 года. Принять участие в финале смогут не только победители отборочных этапов, но и все желающие, интересующиеся ИКТ – для гостей будут организованы интерактивы, конкурсы и другие развлекательные активности.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*