Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров поручил главам районов постоянно контролировать все работы летнего сезона

20 мая 2013
1392
Руководители должны не только обладать полным перечнем информации обо всех ремонтах и реконструкциях на их территриях, но и повсеместно участвовать в реализации планов. 

На прошедшем в понедельник, 20 мая, общегородском совещании глава Самары Дмитрий Азаров призвал глав районных администраций в преддверии старта активных работ летнего сезона – ремонта дорог и домов, нового строительства, благоустройства - в течение всго периода постоянно координировать действия с профильными департментами и контролировать качество исполнения, а также обладать полной информацией о том, какие работы и где производятся.

"Нужно, чтобы у вас был полный перечень того, что в районе ремонтируется, строится, реконструкируется, - обратил внимание глав районов Дмитрий Азаров. – И не стесняйтесь на этих объектах бывать. Приехали и посмотрели: как ведется работа, не несет ли ее производство ущерб пешеходным зонам, не создает ли это дополнительные неудобства жителям. Кроме того, те договоры, которые заключены администрациями с подрядными организациями, должны быть постоянно во внимании".

Также Дмитрий Азаров поручил подчиненным не оставлять без внимания процесс подготовки к отопительному сезону как на стадии производства, так и при приемке. Работу координирует профильный департамент ЖКХ, говорит мэр Самары, но и  главы районных администраций не должны оставаться в стороне, все время следить за исполнением намеченных планов, в постоянном контакте с ТОСами и старшими по домам контролировать процесс и приемку работ.

За летний период в рамках программы "Двор, в котором мы живем", действующей по инициативе главы города, должны быть благоустроены 72 придомовые территории. Специалисты приступят ко второму этапу реконструкции парка им. Гагарина, не останутся без внимания и другие места общественного отдыха - парки "Родина", "50-летия Октября", Струковский сад. В сфере дорожного ремонта наиболее масштабные работы предстоит выполнить на ул. Победы, Гагарина, Ново-Вокзальной, Олимпийской и Стара Загора.




Автор статьи: Елена Прохорова