Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Более 20 водителей карет скорой помощи из Новокуйбышевска получили зарплату, которую ожидали с января

27 августа 2020 16:34
1383
Более 20 водителей карет скорой медицинской помощи из Новокуйбышевска получили зарплату, которую ожидали с января. Вопрос решился вскоре после того как обманутые работники написали коллективное обращение в адрес депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна, передает hinshtein.ru.

Житель Новокуйбышевска Алексей Камызин вместе с другими коллегами «по цеху» трудоустроился водителем службы скорой медицинской помощи в декабре прошлого года. Работодателем (подрядчиком «скорой») выступило ООО «Феникс-Логистика» (г. Пермь).

«Первую зарплату за декабрь мы получили, но уже с января выплаты прекратились. Одним из условий трудоустройства было оформление каждого из нас в качестве индивидуального предпринимателя. И вот мы оказались в такой ситуации, когда нет денег, а значит, и возможности выплачивать налоги и гасить кредиты», — написал отчаявшийся водитель депутату. Под коллективным обращением подписалось более 20 человек.

Александр Хинштейн направил запрос в региональную прокуратуру и в Государственную инспекцию труда по Самарской области с просьбой провести проверку по факту нарушения трудовых прав заявителей. Вскоре после обращения депутата прокуратура инициировала судебный иск к компании ООО «Феникс-Логистика».

Не дожидаясь судебного разбирательства, руководство нерадивой фирмы полностью погасило долги перед работниками.

Водители выразили благодарность в адрес Александра Хинштейна:

«Уважаемый Александр Евсеевич! Коллектив водителей скорой медицинской помощи Новокуйбышевской подстанции выражает Вам сердечную благодарность за внимательное отношение к нам. Благодарит Вас за оказанную помощь и содействие в разбирательстве дела о невыплате заработной платы ООО «Феникс-Логистика» водителям. Деньги выплачены полностью. Очень приятно осознавать, что в наше непростое время есть люди, готовые помочь и протянуть руку помощи. Примите наши самые добрые и искренние пожелания мира, тепла и здоровья. Успехов Вам, счастья и удачи во всем!». 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*