Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Большинство самарцев поддержали переименование остановок с устаревшими названиями

25 декабря 2018 11:52
1394
Всего опросе приняли участие 1733 человека.

На портале для взаимодействия граждан с органами власти «ВМЕСТЕ» завершилось голосование, посвященное такому важному элементу навигации в современном мегаполисе, как остановочные пункты общественного транспорта.
Напомним, что в администрации Кировского района Самары предложили жителям региона высказать мнение относительно названий остановок, потерявших свою актуальность и привязку к местности. Больше всего устаревших наименований пунктов посадки и высадки пассажиров общественного транспорта в Кировском и Промышленном районах Самары. Кинотеатры «Огонек», «Самара», «Юность», «Шипка», магазины «Мебель» и «Электроника», Ипподром и другие, некогда знаковые для горожан объекты давно перестали существовать, однако их по-прежнему продолжают объявлять в автобусах, трамваях и троллейбусах.

В первой части голосования пользователи портала «ВМЕСТЕ» отвечали на вопрос, стоит ли переименовывать такие остановки или следует сохранить память об исторических реалиях Куйбышева.

Всего опросе приняли участие 1733 человека. Большинство – около 50% проголосовавших – поддержали идею актуализации названия остановочных пунктов и подобрать наименования с современной привязкой к местности.
Тем не менее, много среди участников опроса и тех, кто считает, что названия советского периода необходимо сохранить. За привычные наименования остановок проголосовали 45% пользователей портала. Еще 5% участников опроса отметили, что что решение по такому вопросу должны принимать специалисты.

Целью второй части тематического голосования было узнать, как самарцы относятся к еще одной инициативе, связанной с названиями остановочных пунктов. Озвучили ее депутаты самарской городской думы. Парламентарии предложили повышать знания горожан об исторических деятелях, героях Великой Отечественной войны, знаменитых самарцах, в честь которых были названы улицы, площади и скверы, во время объявления названия остановок в общественном транспорте. Народные избранники считают, что помимо самого названия остановочного пункта следует давать краткую историческую справку о человеке, фамилию которого носит теперь часть городской территории.
Большинство участников опроса эту идею поддержали. 45% проголосовавших отметили, что им было бы интересно знать, в честь кого были названы скверы, парки и улицы столицы 63-го региона, и они готовы слушать информации об истории города в общественном транспорте.

Однако, не мало и тех, кто хотел бы получать подобные краеведческие сведения иным способом, но не во время поездки на автобусах или трамваях. 38% горожан указали, что против развернутых объявлений остановок. Узнать, в честь кого были названы те или иные улицы, скверы и парки, им было бы удобнее с помощью информационных табличек на остановочных пунктах.
По мнению 15% участников опроса общественный транспорт вообще не подходящие место для того, чтобы получать подобные данные. Еще 2% проголосовавших отставляют решение этого вопроса на откуп специалистам.
Результаты опросов будут переданы в администрацию Кировского района и гордуму Самары для учета общественного мнения при дальнейшей проработки указанных инициатив.




Для точного измерения расхода жидкости во всем мире используются турбинные расходомеры жидкости. Предлагаем вам приобрести расходомер по очень выгодной стоимости на портале dwyer.ru/catalog/raskhodomery/turbinnyj-raskhodomer. Высокое качество, которое вас не подведет.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
257
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
305
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
1015