Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

24% работников Самарской области периодически приводят детей на работу

23 ноября 2018 10:41
930
Большинство родителей считает, что на работе все относятся с пониманием к присутствию детей.

Служба исследований HeadHunter выяснила, как работники Самарской области относятся к тому, чтобы приводить детей на работу.

В Самарской области доля работников, у которых есть дети, выше доли соискателей, не имеющих детей (66% и 34%, соответственно). Больше всего специалистов с детьми среди работающих в бухгалтерии или сфере финансов (78%), топ-менеджеров и представителей области безопасности (по 76%). Меньше всего таких кандидатов в сфере искусства и развлечений – 34%.

У половины работников Самарской области в семье один ребёнок. 9% являются многодетными (три ребёнка). Чаще всего родители, которые воспитывают только одного ребёнка, работают в профобласти «Спорт, фитнес, салоны красоты» и «Туризм, гостиницы, рестораны».

38% специалистов Самарской области отмечает, что хотя бы раз брали детей к себе на работу. 24% делают это периодически, но в основном же местные соискатели поступают так крайне редко (71% ответов). В половине случаев (55%) работающим родителям не с кем было оставить детей дома. 18% участников опроса ответили, что хотели познакомить ребенка с коллегами. 14% брали детей на работу, когда школу закрывали на ремонт или в садике объявляли карантин. Почти каждый десятый (8%) делает это в воспитательных целях – хочет познакомить ребенка со своим «ремеслом», мечтая, что в дальнейшем он продолжит родительское дело. Еще 6% работников области ответили, что очень скучают по ребенку и берут его в офис, чтобы провести вместе время.

24% работников Самарской области, приводивших детей к себе на работу, заявили, что постоянно отвлекались, и это негативно сказалось на их трудоспособности. Выше всего доля таких респондентов среди юристов (36%), ниже всего – среди работников научной и образовательной сферы (15%). Основная же часть работников области утверждает, что присутствие детей никак не повлияло на их трудоспособность.

Вместе с тем большинство родителей считает, что на работе все относятся с пониманием к присутствию детей. Более того, 40% жителей области уверены, что их коллеги крайне рады появлению ребенка в офисе. Это мнение не подтверждается результатами опроса бездетных сотрудников самарских компаний. Так, 26% работников области, у которых нет детей, отметили, что к подобным визитам относятся негативно (дети отвлекают, не дают сосредоточиться, мешают работе).


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*