Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарский университет подвел итоги приемной кампании

28 сентября 2020 12:26
1465

На заседании ученого совета Самарского университета им. Королева заслушан доклад об итогах приемной кампании 2019/2020.

Из-за эпидемии COVID-19 приемная кампания университета имела ряд особенностей. Впервые она была переведена полностью в дистанционный формат: прием документов, консультации абитуриентов и их родителей, проведение вступительных экзаменов осуществлялись удаленно. При этом в сжатые сроки был создан новый сайт приемной комиссии, личный кабинет, организована горячая линия, значительно активнее использовались социальные сети.

Количество поданных заявлений возросло, так как дистанционная подача упростила процесс поступления, что позволило многим иногородним и иностранным абитуриентам подавать документы, находясь дома. Всего в университет было подано 25012 заявлений от 10156 абитуриентов.

План приема на бюджетные места составил 2446 человек, из них 2331 место - из федерального бюджета и 115 - из областного.

На платную очную форму обучения было зачислено 1142 человека (бакалавриат, специалитет, магистратура) и 1882 – на все формы обучения. Отмечена положительная динамику по набору на контрактную основу в этом году - набрано больше на 300 человек.

Средний балл по университету соответствовал запланированному показателю и составил 75 баллов.

География приемной кампании университета охватила фактически всю страну за исключением нескольких удаленных регионов России. Всего из других регионов подали заявление 3053 абитуриента, из них 689 было зачислено. Области - лидеры по количеству заявлений и поступлений в порядке убывания: Оренбургская область, Ульяновская область, Саратовская область, республика Башкортостан, республика Татарстан.

Также несмотря на развернувшуюся в мире пандемию, Самарский университет пользовался популярностью у иностранных студентов, всего подали заявления 536 абитуриентов, из них были зачислены 377. Топ стран и регионов по количеству абитуриентов, поступивших в университет: Казахстан, Латинская Америка, Туркмения, Африка, Юго-Восточная Азия, пишет Самру.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*