Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарский политех вышел на международный уровень в сфере дополнительного образования

9 декабря 2020 18:54
1556

После успешной реализации программы «Пилотные проекты» в Самарской области, преподаватели Дома научной коллаборации при СамГТУ провели образовательный интенсив для ребят из Беларуси на площадке Минского государственного дворца детей и молодёжи.

В Минске школьников обучали по трём программам: «Программирование роботов», «Оборудование и технологии 3D-печати», «Компьютерная графика и промышленный дизайн». Занятия проходили в течение пяти дней в режиме интенсива. Ребята сами собирали и программировали роботов, моделировали трёхмерные объекты и печатали их на 3D-принтере. Практика помогла школьникам развить навыки работы с современными технологиями. Вместе с тем, они попробовали себя и в техническом творчестве:  не только генерировали идеи, но и реализовывали их. 

Преподаватель Багдат Тукабайов поделился своими впечатлениями о поездке в Минск: «Я рассказывал об основах дизайна, о способах генерации идей, научил создавать 3D-модели, а потом печатать их. А на финальном занятии ребята уже смогли сделать презентации своих работ».

«Самарский политех активно работает в области международного сотрудничества. Это одно их необходимых условий успешной работы любого современного вуза в мировом образовательном пространстве. Проводя подобные мероприятия как, например, в Минске, мы с одной стороны, презентуем наш университет, рассказываем о наших инновациях, разработках, проектах, с другой – работаем над привлечением иностранных граждан», - рассказал ректор Самарского политеха Дмитрий Быков.

«Пилотные проекты» стали возможны благодаря нацпроекту «Образование», Министерству просвещения РФ и Министерству образования и науки Самарской области, передает пресс-служба СамГТУ. 

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*