Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарский госуниверситет все же присоединят к СГАУ?

18 июня 2015 11:14
1898
Министерство образования РФ поддержало соответствующее объединение.

Специальная комиссия под председательством заместителя министра образования и науки РФ Александра Климова единогласно проголосовала за присоединение СамГУ к СГАУ имени Сергея Королёва в качестве структурного подразделения. Это, как пишет «Волжская коммуна», произошло ещё 10 июня, заявил ректор СГАУ Евгения Шахматов.
Приказ федерального министерства и документы, удостоверяющие начало расформирования СамГУ как самостоятельного вуза с юридическим лицом, будут готовы уже к концу следующей недели, пишет Засекин.ру.

Напомним, что депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев ранее назвал поведение исполняющего обязанности ректора Самарского госуниверситета Ивана Андрончева неэтичным и выходящим за рамки его полномочий. Он обратился с письмом к Андрончеву и потребовал от исполняющего обязанности ректора заручиться согласием Ученого совета и конференции сотрудников вуза на уничтожение СамГУ путём присоединения его к СГАУ имени Сергея Королёва в «качестве структурного подразделения» или отозвать свою подпись, поставленную на соответствующем документе. Если же Андрончев не сделает этого, он должен подать в отставку, заявляет депутат.

По словам Матвеева, в ходе обсуждений объединения вузов не шло речи о потере юридического лица и фактическом исчезновении университета. Не содержится подобных решений и в протоколе заседания Учёного совета СамГУ.

Напомним, что идея объединения вузов, предложенная губернатором Николаем Меркушкиным, получила большой негативный резонанс в Самаре. Изначально шла речь об объединении СамГУ, СамГТУ, СГАУ. Но подавляющее большинство сотрудников и представителей студентов Самарского государственного технического университета проголосовали против этого слияния.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*