Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В школе в Крутых Ключах в Самаре введут нелинейное расписание из-за перегруженности

5 июня 2019 12:42
1184
Для каждого класса будет определяться отдельное время начала занятий.

На днях в Самаре депутаты Губернской Думы, представители региональных министерств, районных администраций и т.д. посетили школу №7, расположенную в Крутых Ключах.

В ходе мероприятия директор школы Галина Путинцева сообщила, что проектная мощность здания составляет 1360 учебных мест, но сейчас в учреждении учатся 2923 школьника, из которых 532 - первоклассники.

"По прогнозам общая численность детей в 2019-2020 учебном году составит уже 3439 учащихся (119 классов). Если до этого школа работала в две смены, то в следующем учебном году планируется введение нелинейной модели расписания уроков, в рамках которой для каждого класса будет определяться отдельное время начала занятий", - сообщает пресс-служба Думы.

Чтобы разгрузить школу, рассматривается вариант перевода части ее учеников в Образовательный центр (школа №1). Сейчас он размещается в пос. Смышляевка, проектная вместимость здания - 1360 человек, но туда ходят только 962 ребенка. А в сентябре текущего года планируется открыть второй корпус этой школы - "Кошелев-Проект Образовательная школа А-17/3", также вместимостью 1360 человек.

"Корпуса и оснащенность образовательных учреждений идентичная: светлые, широкие рекреации, просторные классы, современные спортивные и актовые залы, бассейны. Здания видны друг другу буквально из окон. Однако есть одно существенное затруднение. Школы территориально находятся в разных муниципальных образованиях, автомобильная дорога между которыми пересекает железнодорожные пути. Железнодорожный переезд на 179 км перегона Козелковская-Водинская, находящийся между школой №7 и Образовательным центром в п.г.т. Смышляевка, официально не узаконен, не оборудован устройством заграждения переезда и средствами фото-видеофиксации. Соответственно, проезд для школьных автобусов здесь запрещен", - отмечается в сообщении.

По словам заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Сергея Блохина, на данной железнодорожной ветке большой трафик. В будущем планируется построить там три путепровода (каждый - более чем за 1 млрд рублей), в том числе один на участке в районе перегона, пишет Самру.ру.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*