Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

На 5-й просеке в Самаре вместо одной школы хотят построить две

16 ноября 2019 12:47
1937
Они будут в совокупности на 1,5 тыс. мест.

На месте бывшей базы отдыха "Экономист" на 5-й просеке построят два корпуса школы, способных принять 1,5 тыс. учеников. Об этом в Twitter сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

Напомним, в октябре площадка официально перешла в собственность Самары. Строительство планировали начать во 2-3 квартале 2020 года. Однако затем из-за сложного рельефа местности и близости к охранной зоне объекта культурного наследия "Дача купца Головкина" власти задумались об изменении проекта и строительстве школы уже не на 1,5 тыс. мест, а на 600. Предполагалось, что образовательное учреждение будет работать в две смены и таким образом сможет принять 1,2 тыс. учеников, пишет Волга Ньюс.

"Минстрой Самарской области завершил повторные расчёты. Участок на 5-й просеке, несмотря на сложность рельефа, позволяет построить вторую школу на 900 мест в стык с первой на 600. Считаю, это оптимальным вариантом. Готов добиваться дополнительного финансирования в рамках нацпроекта "Образование", — написал Александр Хинштейн в соцсети.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*