Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Константин Льольин: "Современное образование все больше интегрируется в цифру"

26 февраля 2019 11:01
1278
Практически половина школ Самарской области имеют высокоскоростной доступ в Интернет.

Выступая с посланием Федеральному собранию, Владимир Путин заявил: "К концу 2021 года нужно обеспечить школы не просто доступом в Сеть, но доступом к высокоскоростному Интернету. В некоторых регионах скорость должна вырасти минимум в 400 раз".

Как будут решать задачу в нашем регионе, рассказал руководитель управления комплексной безопасности и цифровизации образования областного министерства образования и науки Константин Льольин, пишет "Волжская коммуна":

— Практически половина школ Самарской области имеют высокоскоростной доступ в Интернет на скорости от 50 до 100 Мбит в секунду. Минимальные параметры, которые установили национальные проекты "Цифровая экономика" и "Образование" для школ, расположенных в сельской местности, — не менее 50 Мбит в секунду, а для городских — не менее 100 Мбит. У нас продолжаются работы по увеличению скорости для образовательных организаций. Планируются, что многие из них достигнут необходимых показателей уже в 2019 году. Задача, поставленная Президентом, будет полностью решена к 2021 году.

Образование сегодня уже представить нельзя без электронных дневников, АСУ РСО, ресурсов "Российской электронной школы" и целого ряда других электронных сервисов. Цифровизация системы идет не первый год. Она показывает свою эффективность. Нужно дать возможность ребятам напрямую участвовать в различных сетевых проектах и программах. А для того, чтобы современные школьники получили возможность обучаться с использованием современных технологий, нужно разворачивать в региональных учебных заведениях широкополосные выходы в Сеть. Увеличение скорости доступа позитивно повлияет на качество образования в лучшую сторону, так как позволит сделать доступ к различным информационным ресурсам беспрепятственным, и дети смогут ими пользоваться более активно. Кроме того, высокоскоростной Интернет — незаменимый помощник в подготовке к экзаменам и олимпиадам. Родители также смогут быстрее получать необходимую информацию.

Кроме того, высокоскоростной Интернет облегчит труд учителя и административного персонала школы. С помощью федерального центра в ближайшее время мы планируем развертывание платформ, связанных с виртуальной бухгалтерией и упрощением документооборота.


Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
240
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
299
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
968