Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

До конца года в Тольятти введут в эксплуатацию всего две проблемные "долевки" из 11

27 августа 2014 12:03
1264
Город вновь получил неудовлетворительную оценку по решению проблем 1400 обманутых вкладчиков.

Во вторник, 26 августа, депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн принял участие в выездном заседании межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства. В Автограде проблема с обманутыми дольщиками все еще остается актуальной: проблемных объектов не становится меньше, в реестре появляются новые дома. До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию два объекта из 11 проблемных, передает сайт парламентария.

Еще весной на подобном заседании мэрия Тольятти получила неудовлетворительную оценку. Недовольство членов комиссии вызывало то, что по некоторым объектам ситуация не двигалась в лучшую сторону. Как показало очередное заседание, качественных изменений не происходит и сегодня.

«Пожалуй, из всех муниципалитетов самарского региона в Тольятти вопрос с удовлетворением прав дольщиков остается самым проблемным. И каждый раз, когда мы здесь проводим выездное заседание МВК при губернаторе, у меня возникает ощущение дежавю: всё это уже слышал и видел. В Тольятти сегодня в перечне проблемных значатся 11 объектов, а это порядка 1400 дольщиков. Реальные шансы ввести в эксплуатацию до конца текущего года имеют только 2 объекта. Впрочем, я уверен, что проблема с обманутыми дольщиками в Самарской области будет всё же решена, и таким образом, задача, поставленная Президентом России, будет выполнена», — заявил Александр Хинштейн.


Так, до конца 2014 года планируется ввести в эксплуатацию жилые дома ТСЖ «Западная Пальмира» (Автозаводской район Тольятти, д. 1.2.Д южнее ул. Спортивной до Куйбышеского водохранилища) и ЖСК «Жасмин-Дом» на ул. Ворошилова, 55.

До конца октября застройщик ООО «ВИСТ» должен зайти на проблемный объект на ул. Гидротехническая, 36. Пройти необходимую проверку ГИСН обещал и председатель ЖСК «ЖАСМИН-ДОМ» Николай Усков. Сергею Андрееву было дано поручение активизировать работу по решению проблем на объектах ТСЖ «Прибрежный парк», на ул. Баныкина, 65 и 66 (ООО «СИЭГЛА»), на пр.Ленина, квартал 3Б (ЖСК «Ветеран плюс»), по ул. 40 лет Победы, 5 (ООО «Авто Холдинг Сервис») и на ул. Ларина, 2 (ООО «Лант»). Новому застройщику будет передан недострой на ул. Коммунистической, 18А (ЖСК «Берег»).

Прокуратуре Самарской области было рекомендовано провести проверку материалов в связи с отказом в возбуждении уголовного дела на застройщика ООО «ХимТехТранс» (квартал 20, Южное шоссе, в юго-восточном торце жилого дома №45). Этот объект появился в реестре проблемных недавно. Два года мэрия Тольятти вела переговоры с этой компанией в надежде, что дом достроят. Дело закончилось тем, что договор аренды земельного участка был расторгнут. Застройщик по этой аренде имел многомиллионные долги перед мэрией, которая пыталась через суд взыскать эти суммы, однако до сих пор долг полностью не погашен. Для достройки проблемного дома будут искать другого застройщика. Мэрия намерена обратиться в суд, чтобы начать процедуру банкротства данного предприятия. В ближайшее время на этот объект будет организован и выезд силовых и надзорных ведомств с проверкой имеющихся в минстрое фактов, что доступ к этому проблемному объекту ограничивает вооруженная охрана.

Следующее заседание МВК по урегулированию прав участников долевого строительства состоится в сентябре.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*