Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарском академическом театре оперы и балета начинаются концерты на малой сцене

23 сентября 2020 12:26
1226

Театр долго и тщательно готовился к концерту: артисты выбрали свои любимые романсы русских композиторов.

24 сентября в 19:00 в Самарском академическом театре оперы и балета состоится первый концерт из цикла «Большой концерт на малой сцене». Это новый формат, который театр представляет в свой юбилейный, 90-й сезон. До конца сезона каждый месяц на малой сцене будут проходить тематические концерты с участием оперных солистов и хора театра. Открывается цикл концертом «Очарование романса».

Театр долго и тщательно готовился к концерту: артисты выбрали свои любимые романсы русских композиторов. Камерный формат, когда между слушателем и певцом нет оркестровой ямы, лучше всего подходит для того, чтобы поделиться со зрителем самыми важными мыслями и чувствами на вечные темы: любовь, печаль, надежда, отчаяние, страсть. В каждом из этих коротких произведений – история любви, а иногда и история целой жизни. 

Прозвучит музыка Римского-Корсакова и Чайковского, Бородина и Даргомыжского на стихи Байрона и Гёте, Пушкина и Тургенева. 

Новые грани классических романсов раскроют самые проникновенные голоса оперного театра: сопрано Татьяна Гайворонская, Анастасия Лапа и Татьяна Ларина; меццо-сопрано Антонина Кабо, Анна Костенко и Наталья Фризе; тенор Дмитрий Крыжский; баритоны Владимир Боровиков и Василий Святкин; басы Степан Волков и Георгий Шагалов. За роялем концертмейстеры Татьяна Кузуб, Нина Робак и Светлана Чернова. 

Следующий концерт – «В волнах прекрасных Рейна» – состоится  9 октября.

6+

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*