Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В регионе иностранца подозревают в серии квартирных краж

6 сентября 2013 17:28
1327
Обычно жертвами злоумышленника становились люди, проживающие в общежитиях.

Следственное управление МУ МВД России "Сызранское" окончило расследование уголовного дела, возбужденного по факту серии краж в отношении 32-летнего гражданина одной из соседних республик.
В период с марта по май 2013 года мужчина совершил 30 краж личного имущества граждан. В большинстве случаев жертвами предполагаемого злоумышленника становились люди, проживающие в общежитиях.

Преступник проникал в комнаты и, пользуясь тем, что хозяева отлучились или спят, за считанные минуты совершал кражи. Добычей злоумышленника становились телевизоры, ноутбуки, микроволновые печи, сотовые телефоны, одежда и другое имущество. Мужчина сбывал похищенное перекупщикам либо сдавал в ломбарды.

Вместо паспорта обвиняемый предъявлял работникам ломбардов справку об освобождении из колонии - в феврале он вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание также за имущественные преступления. Украденные документы обвиняемый возвращал владельцам за денежное вознаграждение - от 1500 до 4000 рублей.

В июле 2013 года мужчина был задержан. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.