Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре арестованы члены банды, грабившие ювелирные магазины и автозаправки

18 марта 2013 15:57
2504
Сейчас Давида Жихарева и его подельников ждет суд.

Заместитель прокурора Самарской области Вилен Зацепин утвердил обвинение по уголовному делу в отношении Давида Жихарева. Последний обвиняется в создании и руководстве бандой и совершении ряда разбойных нападений. Вместе с Жихаревым обвиняются в участии в банд и совершении разбойных нападений и краж Гиоргий Качлавашвили, Илья Тарусов, Рафаель Симонян, Григорий Баласанян.

По версии следствия, в ноябре 2009 года Жихарев и неустановленное лицо создали устойчивую вооруженную банду, в которую вошли ранее судимые Качлавашвили, Симонян, Тарусов, Панферов и Баласанян.

Члены банды, используя огнестрельное оружие ограниченного поражения, совершили ряд разбойных нападений на ювелирные магазины и автозаправочные станции города. При нападении они использовали шапки-маски и медицинские маски. В ноябре 2009 года налетчики напали на ювелирный магазин "Адамас" на ул. Ленинградской в г. Самаре, откуда похитили ювелирные изделия на 500 тысяч рублей. Потом преступная деятельность указанных лиц была пресечена, их задержали и заключили под стражу, изъяв 2 травматических пистолета "ОСА-ЛАЗЕР" и типа ПМ. Общий материальный ущерб от преступных действий сообщников составляет свыше 2 млн рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
Автор статьи: Мирослава Тимохина