Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Начальника отдела Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте обвинили в сокрытии преступления

1 февраля 2019 12:33
1518
Он оштрафован на 10 000 рублей.

В результате реализованного сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий в июле 2018 года получены сведения в отношении начальника отдела уголовного розыска Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте подполковника полиции, причастного к превышению должностных полномочий и сокрытию преступления.
В ходе дальнейшей работы информация подтвердилась. Установлено, что начальник в ходе проведения проверки по сообщению о хищении имущества ОАО «РЖД» общей стоимостью порядка 100 тысяч рублей, с целью уклонения от своих служебных обязанностей, не желая принимать участие в проведении процессуальных и следственных действий, решил скрыть факт преступления путем получения от свидетелей объяснений, содержащий заведомо ложные сведения о том, что стоимость похищенного не превышает 2500 рублей. Данное обстоятельство позволило принять незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с малой суммой похищенного, а виновным лицам уйти от ответственности.

Обвиняемому назначена мера уголовно правового характера в виде судебного штрафа в размеру в размере 10 000 рублей.
По результатам рассмотрения Самарским областным судом апелляционной жалобы со стороны прокуратуры решение суда оставлено без изменений и вступило в законную силу.



Фото pixabay.com
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

1 февраля 2019 16:01
Гость
вроде как прямая обязанность мусоров преступления раскрывать а не содействовать преступникам в избежании наказания, не безкорыстно естественно.