Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Жительница Новокуйбышевска украла деньги с банковского счета при помощи мобильного приложения

9 февраля 2019 11:05
1591
Пострадал мужчина из Отрадного.

В августе 2018 года житель г. Отрадный 1952 года рождения прекратил пользование сим-картой и заблокировал ее. Однако, мужчина забыл отключить сервис «Мобильный банк». Позднее оператор сотовой сети передал номер новому владельцу. Со временем абоненту стали приходить смс-сообщения о зачислении пенсии на карту, и он перевел на счета своих родственников и друзей больше 11 000 рублей и в последствии обналичил средства.

Когда потерпевший заметил пропажу денег, он обратился в Отдел МВД России по г. Отрадному. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что номером теперь владеет 40-летняя безработная жительница г. Новокуйбышевск. Женщина, заведомо зная, что не является владелицей банковской карты, совершила хищение денежных средств со счета.

На данный момент в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража" Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Внимание! Полиция предупреждает:
Сегодня одним из самых распространенных способов завладеть деньгами граждан является мошенничество с банковскими картами.
О некоторых способах мошенничества можно узнать на сайте облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*