Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Глава Нефтегорского района может получить условный срок за мошенничество

1 августа 2018 13:27
1488
Именно такое наказание запросила во время вчерашних прений прокуратура.

Защита уже назвала позицию гособвинения «компромиссом» и настаивает на оправдании высокопоставленного фигуранта.

Главу района Владимира Корнева задержали осенью 2017 года на основании заявления директора СПК «Новый город» Андрея Зацепина, который в 2009 году якобы оформил на супругу фигуранта (на тот момент — замглавы района) квартиру стоимостью 708 тыс. руб. в обмен на выдачу разрешения на строительство.

Позднее в деле появился засекреченный свидетель, который поведал о попытках давления через него на Зацепина. Из-за этих показаний Корнев месяц провел в СИЗО, но затем его отпустили под домашний арест.

Сам Корнев увязал свое уголовное преследование с попытками нынешней нефтегорской администрации вернуть муниципалитету активы, отчужденные в бывшим руководством района. Недвижимость и коммунальная инфраструктура в 2006 году отошли «Нефтегорская ТЭК», «Водоканал» и другим юрлицам, в которых районная администрация получила доли ниже контрольных.

Уголовное дело главы слушается Нефтегорским районным судом, а точнее — его подразделением в Алексеевке. Вчера процесс вышел на этап судебных прений, во время которых прокурор заявил, что для получения взятки у Корнева не хватало полномочий, поэтому он виновен в совершении мошенничества. С учетом безупречного послужного списка фигуранта гособвинение запросило ему наказание в виде 3 лет условно с испытательным сроком 1 год, сообщает СО ОНЛАЙН.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*