Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

На стрелке рек Самары и Волги в Самаре создадут набережную со зданиями в виде матрешек

22 августа 2020 12:03
2516
Стали известны детали инвестиционного проекта "Притоки Волги". Он предусматривает развитие территории на стрелке рек Самары и Волги в областной столице. Там хотят построить новую набережную и 8 зданий в виде матрешек. Каждое из строений должно получить название в честь притоков Волги, передает sova.info.

В "матрешках" могут разместить концертный зал, выставочный, инновационный и торговый центры, ЗАГС и жилые апартаменты, речной причал, рекреационную зону с искусственным прудом и подземный паркинг.

- Предложение разработала группа французских экспертов по недвижимости при поддержке Франко-российской торгово-промышленной палаты. Идея предусматривает перенос речного порта и перевод территории в зону жилой застройки с современными общественными пространствами, - рассказали авторы.

Строить набережную собираются в три этапа. В первую очередь нужно демонтировать грузовой порт. На это хотят потратить 40 млн рублей. На этом же этапе потребуется укрепить причальную стенку (обойдется в 250 млн рублей) и откос (182 млн рублей).

На втором этапе планируют обустроить набережную из гранита от улицы Кутякова до стрелки и от стрелки до моста на улице Главной. Это обойдется в 4-6 млрд рублей.

В последнюю очередь должны построить набережную от улицы Кутякова до 6-го причала и развивать набережную реки Самары от моста на Главной до моста на улице Фрунзе. Это обойдется еще в 6 млрд рублей.

Ранее проект представили областному Правительству. Там отметили, что это один из возможных вариантов развития территории. 



фотоФото: пресс-служба губернатора Самарской области

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*