Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» в этом году благоустраивают 6 дворов

28 августа 2020 12:48
1207
Жители принимают активное участие в создании дизайн-проекта благоустройства и сами решают, что должно появится в их дворе.

В Самаре продолжается благоустройство дворовых территорий. В этом году новый облик обретут порядка 50 дворов во всех районах города. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Жители принимают активное участие в создании дизайн-проекта благоустройства и сами решают, что должно появится в их дворе. Контролируют жители и ход работ – ежедневно они наблюдают, как преображается их двор. Воплощение идей горожан в жизнь - основа «Стратегии лидерства» - долгосрочного документа развития региона, разработанного по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. И перемены, которые уже происходят, заметны каждому.

Так, во дворе домов №42-44 по улице Степана Разина до начала работ были элементарные элементы благоустройства: скамейки и урны. Сейчас здесь уже появилась современная детская площадка с антитравматическим покрытием, установлены лавочки, урны и вазоны. В ближайшее время подрядчик приступит к асфальтированию проезжей части.
«В Самарском районе в этом году преобразятся шесть дворов. Наша задача – комплексно подходить к благоустройству территорий: организовывать зоны отдыха как для детей, так и взрослых, обустраивать тротуары, парковки и выполнять асфальтирование проезжей части, - отметил первый заместитель главы администрации Самарского района Сергей Источников. – Все работы по нацпроекту будут завершены до 31 августа».
За последние несколько лет, благодаря активному участию жителей в городских, областных и федеральных программах, было благоустроено более 400 дворовых территорий, сообщает горадминистрация.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*