Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Все профильные службы Самары в новогодние праздники будут работать без выходных

14 декабря 2021 15:50
3787

Все профильные службы города в предстоящие новогодние праздники будут работать без выходных. Это касается, прежде всего, предприятий, отвечающих за благоустройство, управляющих и других коммунальных компаний, ресурсоснабжающих организаций, а также ответственных лиц и дежурных специалистов администраций внутригородских районов, департаментов и всех подведомственных подразделений, на которые возложены функции контроля. 

Организацию выполнения не только актуальных текущих задач, но и работ в  первые дни 2022 года обсудили на еженедельном совещании в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации Самары. Графики дежурств персонала в новогодние праздники должны быть сформированы до 22 декабря. Соответствующее поручение дал Первый заместитель Главы города Владимир Василенко.

На совещании было отмечено, что предусмотреть надо также и технику, и запас материалов для неотложных работ.

В частности, 25-28 декабря администрации внутригородских районов должны будут проверить готовность управляющих организаций к работе в период, когда большинство горожан уйдет на новогодние «каникулы».

Кроме того, акцентировали внимание на изменение погодных условий, прогнозируемое синоптиками во второй половине текущей недели: есть большая вероятность осадков, а в связи с этим может возникнуть необходимость усиления работ по расчистке снега и борьбе с гололедицей.

Владимир Василенко напомнил о неукоснительном соблюдении алгоритма уборки и обработки территорий, особенно проезжих частей и тротуаров улично-дорожной сети, придомовых площадок и внутриквартальных проездов. МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» поставлена задача активизировать работы по мониторингу вверенных объектов, а МП «Благоустройство» и другим подрядчикам – в соответствии с погодными условиями обеспечить максимальное задействование спецтехники и дорожных рабочих.

Деятельность организаций, занятых в уборке дворов, также будет находиться на усиленном контроле. Во взаимодействии с районными администрациями специалисты МП «ГАТИ по благоустройству» продолжат следить за состоянием территорий. Отметим, что в рамках их содержания работы должны выполняться не только своевременно, но и качественно, с сохранением всех имеющихся элементов благоустройства, что особенно важно для объектов, отремонтированных по различным программам и проектам.

 

Фото:   администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре ночью +8, +10°С, днем +20, +22°С.
24 апреля 2024, 21:46
25 апреля в регионе без осадков, до +23°С
В Самаре ночью +8, +10°С, днем +20, +22°С. Экология
126
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
127
В связи с ремонтом и модернизацией теплотрасс.
24 апреля 2024, 19:35
В Самаре ограничат движение транспорта по нескольким участкам городских дорог
В связи с ремонтом и модернизацией теплотрасс. Дороги
218