Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

"ЭкоСтройРесурс": вывоз отходов обеспечили для 99% населения Самарской области

19 июля 2021 21:31
1465

Доля жителей Самарской области, обеспеченных услугой вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО), превысила 99%, сообщил ТАСС директор регионального оператора "ЭкоСтройРесурс" Михаил Захаров. Для 4,5 тыс. самарцев услуга пока недоступна из-за отсутствия дорог до их населенных пунктов.

"На сегодняшний день региональный оператор вывозит твердые коммунальные отходы, если говорить о количестве жителей, то 99% с лишним <...> охвачены этой услугой. У нас остается неохваченными порядка 200 населенных пунктов, в которых проживает 4,5 тыс. человек. С одной стороны, это очень много. С другой стороны, это очень большое количество населенных пунктов, где проживает 1-2 семьи, они там зарегистрированы, но могут фактически там не проживать", - сказал Захаров.

"[Сейчас] оставшиеся - менее 1% - [это] 4,5 тыс. жителей. Мы не можем туда приезжать, не потому что не хотим, а потому что банально отсутствуют дороги", - отметил Захаров, добавив, что охват будет повышаться после организации инфраструктуры для работы перевозчика: дорог с твердым покрытием, контейнерных площадок, подъездных путей к ним.

Захаров отметил, что сейчас коммунальные отходы вывозятся и из отдаленных населенных пунктов с небольшим количеством жителей, где ранее эта услуга не предоставлялась. "Например, поселок Полянский, он расположен на самом краю Самарской области, дальше уже Оренбургская и Саратовская области и Казахстан, население - 200 человек. Борский район, село Красная зорька, расположено на границе с Оренбуржьем, здесь живет всего 30 человек, мусоровоз приезжает по графику. Красноармейский район, деревня Чагринка - пять домов, всего десять жителей. Региональный оператор работает и здесь. Богатовский район, поселок Ключ мира - 11 жителей, есть контейнерная площадка и вывоз отходов регулярный", - рассказал он.

По словам руководителя "ЭкоСтройРесурса", Самарская область - один из лидеров по охвату населения услугой по вывозу ТКО.

 

Фото:   ecostr.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
30 августа 2021, 17:53
ЭкоСтройРесурс помог пансионату для детей-инвалидов вывезти старую мебель 
Дружба регионального оператора с Самарским пансионатом длится уже давно. ЖКХ
1463
26 июля 2021, 11:38
ЭкоСтройРесурс устанавливает накопители для пластиковых крышек в Чапаевске
Собирать крышки – увлекательное занятие как для взрослых, так и для детей. В тоже время — это хороший способ научиться разделять отходы. Экология
3423
16 июля 2021, 16:40
ЭкоСтройРесурс: Сдай макулатуру – помоги семьям с паллиативными детьми
Региональный оператор по обращению с ТКО в Самарской области продолжает традиционную благотворительную акцию по сбору макулатуры. Экология
4409