Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Во Внуково задержали контрабандистов с 225 килограммами золота на 800 миллионов рублей

18 августа 2022 21:49
4323

В столичном аэропорту Внуково задержали шесть контрабандистов, пытавшихся вывезти в ОАЭ 225 килограммов золота на 800 миллионов рублей, возбуждено уголовное дело о контрабанде, передает РИА Новости.

"Золотые слитки на 800 млн рублей таможенники не дали контрабандой вывезти в ОАЭ. 225 килограммов золота и 6 перевозивших его курьеров оперативники задержали в аэропорту Внуково", - сообщается в Telegram-канале ФТС России.

Отмечается, что контрабандисты разделились на две группы, чтобы вывезти 45 слитков золота. Первая с золотом намеревалась вылететь из Внуково в Ереван, так как Армения входит в состав ЕАЭС, и таможенный контроль пассажиров не проводится. Вторая направлялась оттуда же в Дубай. Под видом туристов они прошли таможенный контроль с пустой ручной кладью.

Уже после проверок сообщники встретились в нейтральной зоне аэропорта Внуково, обменялись сумками и сели в самолет. Там их и задержали таможенники.

"Возбуждено три уголовных дела о контрабанде по статье 226.1 УК РФ. Злоумышленникам грозит до от 5 до 10 лет лишения свободы", - добавили в ведомстве.

 

Фото : ФТС России/РИА Новости

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*