Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.81
0.81
EUR 96.75
0.97
  • Персональные данные

В Самарской области у водителя, дважды отказавшегося от медосвидетельствования, конфискован автомобиль

2275
В Самарской области у водителя, дважды отказавшегося от медосвидетельствования, конфискован автомобиль

В ночное время во время несения службы в Кировском районе Самары для проверки документов сотрудники ДПС остановили легковой автомобиль ВАЗ 21099.

Во время административной процедуры полицейские выявили у водителя, не имеющего водительского удостоверения, явные признаки опьянения, отстранили его от управления автомобилем и предложили проехать в наркологический диспансер с целью прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Житель Самарской области от выполнения законных требований сотрудников полиции отказался. Для дальнейшего разбирательства безработного ранее судимого за грубое нарушение ПДД РФ мужчину доставили в отдел полиции, автомобиль поместили на специализированную стоянку.

При оформлении административного материала сотрудники полиции установили, что ранее приговором Мелекесского районного суда Ульяновской области задержанный признан виновным в грубом нарушении ПДД РФ и подвергнут наказанию в виде обязательных работ сроком 400 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 11 месяцев. Однако, правонарушитель должных выводов не сделал и вновь нарушил закон: сел за руль автомобиля, находясь в состоянии опьянения, имея судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ.

Возбужденное в отношении злоумышленника по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ, уголовное дело отделом дознания Отдела полиции по Кировскому району Управления МВД России по г. Самаре расследовано и направлено в суд.

Арест, наложенный на автомобиль, в ходе дознания для обеспечения исполнения приговора, нарушитель ПДД РФ не обжаловал, право собственности на транспортное средство и факт использования им не оспаривался.

Кировский районный суд г. Самары доказательства, собранные сотрудниками полиции, признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Водителю определено наказание в виде принудительных работ на срок один год с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства. Кроме того, преступник лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5,5 лет. Автомобиль нарушителя конфискован в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Водитель без прав устроил погоню в Сызрани, но был задержан ГАИ
25 июля 2026, 12:30
Водитель без прав устроил погоню в Сызрани, но был задержан ГАИ
Каких-либо признаков алкогольного опьянения у водителя полицейские не  установили. Происшествия
1199
Пьяный водитель в Пестравском районе устроил погоню, да еще попытался "договориться" с полицией
22 июля 2026, 11:17
Пьяный водитель в Пестравском районе устроил погоню, да еще попытался "договориться" с полицией
Требования полицейских об остановке транспортного средства водитель проигнорировал и предпринял попытку скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью других... Происшествия
832
В Красноярском районе ночью задержали пьяного водителя, грубо нарушившего ПДД РФ
12 июля 2026, 13:44
В Красноярском районе ночью задержали пьяного водителя, грубо нарушившего ПДД РФ
В ходе опроса нарушитель пояснил, что после употребления спиртных напитков решил покататься на машине, думая, что в ночное время его противоправный поступок... Происшествия
1520