Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 86.89
-0.11
EUR 100.6
-0.23
  • Персональные данные

В Чапаевске задержан уроженец Кемеровской области, находившийся в федеральном розыске

122
В Чапаевске задержан уроженец Кемеровской области, находившийся в федеральном розыске

В августе текущего года сотрудники ДПС ОМВД России по городу Чапаевску во время несения службы остановили для проверки автомобиль ВАЗ. На требование предъявить документы мужчина, находящийся за рулем, пояснил, что водительское удостоверение у него отсутствует, и передал для установления своей личности инспекторам паспорт гражданина РФ 2010 года рождения. Заметив несоответствие данных и внешности водителя, полицейские сообщили о ситуации в дежурную часть и приняли меры к осмотру автомобиля. В подлокотнике между сиденьем в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли полимерный пакет и контейнер с веществами.

Прибывшие оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков со слов задержанного установили координаты тайника и изъяли порошкообразное вещество, которое он приготовил к сбыту.

Правонарушителя полицейские направили на медицинское освидетельствование. В настоящее время биоматериал находится на исследовании, по результатам которого при наличии оснований оперуполномоченными будет составлен и направлен в суд для принятия решения протокол об административном правонарушении.

Сотрудникам Госавтоинспекции водитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством без разрешающих документов.

Изъятое сотрудники полиции передали в экспертно-криминалистический Центр ГУ МВД России по Самарской области. Экспертизой установлено, что вещества общим весом свыше 1,6 кг являются наркотическими, запрещенными к свободному обороту на территории РФ.

Полицейские сравнили следы пальцев рук задержанного с имеющимися в базе МВД России и установили, что злоумышленник -  29-летний житель города Чапаевска, уроженец Кемеровской области находящийся в федеральном розыске за сбыт запрещенных веществ в одном из регионов Российской Федерации.

В настоящее время оперуполномоченные доставили задержанного и собранные материалы в следственные органы.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Тольятти у мужчины изъяли сверток с наркотиками
01 сентября 2026, 09:14
В Тольятти у мужчины изъяли сверток с наркотиками
Полицейские во дворе многоквартирного дома на улице Полякова обратили внимание на прохожего, поведение которого не соответствовало обстановке. Происшествия
508
В Отрадном девушку задержали, когда она подняла наркотик с земли
30 августа 2026, 11:09
В Отрадном девушку задержали, когда она подняла наркотик с земли
Полицейские, после непродолжительной погони, остановили прохожую, представились и установили личность ранее судимой за незаконный оборот наркотиков 22-летней... Происшествия
1020
В Самаре при пересылке наркотик спрятали в корешке книги
27 августа 2026, 09:40
В Самаре при пересылке наркотик спрятали в корешке книги
Сотрудникам УНК ГУ МВД России по Самарской области поступила информация о том, что ранее не судимый 24-летний курьер одной из служб доставки причастен к сбыту... Криминал
1147