Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Самарского сотрудника ДПС наградили за самоотверженность

3 июля 2022 11:10
1270

В Думе городского округа Самара состоялось торжественное вручение Почетного знака «За самоотверженность» сотруднику самарской полиции – за совершение поступка в условиях, сопряженных с риском для жизни. Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев вручил Почетный знак старшему лейтенанту полиции Александру Вельдину, инспектору ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре.

В феврале 2021 года во время несения службы сотруднику полиции поступило сообщение о том, что по Южному шоссе движется автомобиль без государственных регистрационных номеров с превышением скорости, который создает реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения. Благодаря оперативным и самоотверженным действиям старшего лейтенанта полиции нарушитель был задержан.

В июле 2021 года экипаж полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре, в составе которого находился Александр Вельдин, нёс службу на улице Московское шоссе. Один из автомобилей, двигавшийся в плотном потоке, остановился возле патрульных. Из него выбежал взволнованный мужчина и сообщил, что в автомобиле находится его дочь, которая нуждается в срочной медицинской помощи. На служебном автомобиле с включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками полицейские доставили девочку в медицинское учреждение. По мнению медиков, малейшее промедление могло стоить жизни подростка.

Для полицейского самоотверженность – это не единичное и не редкое явление. За 16 лет службы Александр Вельдин неоднократно поощрялся за достигнутые успехи в служебной деятельности. Награжден медалями «За доблесть в службе» и «За отличие в службе» II и III степеней.

Александр признается, что героем себя не считает, однако рад, что им гордятся родные, близкие и сослуживцы, так как он просто хорошо делает свою работу.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*