Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Уфе состоялась презентация туристских возможностей Самарской области

23 мая 2021 15:36
1416

В Уфе, столице республики Башкортостан, состоялась презентация туристских возможностей Самарской области для создания благоприятных условий развития туризма в регионе.

В состав делегации от Самарской области вошли руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов, заместитель начальника Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по взаимодействию с органами власти Сергей Блохин и представители индустрии гостеприимства региона. Артур Абдрашитов рассказал о природных, культурных особенностях и точках притяжения Самарской области: 

«Самарская область и Республика Башкортостан связаны достаточно удобной логистикой. В текущем году запущен субсидированный авиационный рейс, который соединяет Уфу и Самару, эти рейсы производятся компанией Utair по пятницам и понедельникам – такое расписание удобно для формирования туров выходного дня. Есть ежедневное железнодорожное сообщение, здесь турист может выбрать наиболее удобное время для путешествия, и, конечно, не стоит забывать о возрастающем интересе к автомобильному туризму. Вместе с департаментом туризма в Уфу приехало восемь туроператоров Самарской области, которые представляют самые разнообразные туристические продукты: брендовый маршрут «Жигулевские выходные», природную жемчужину – национальный парк «Самарская лука». Туроператоры рассказали о речных круизах, теплоходных прогулках по Волге. Большое внимание у нас уделяется такому направлению, как MICE, еще один важный вектор – промышленный туризм. Мы рады гостям в любое время года».

В департаменте туризма подчёркивают, в  этом году благодаря множеству аспектов, в том числе реализации большой маркетинговой кампании, удалось добиться положительной динамики по основным показателям в сфере туризма. Увеличилось количество туристов, прибывших в наш регион из других субъектов Российской Федерации, за 2020 год в Самарской области количество туристов составило 1 313 552, что на 5,7% выше аналогичного периода 2019 года. Затраты туристов на территории нашего региона в 2020 году составляют 8,3 млрд. рублей (+29,6 % к 2019 году).

Теги: Уфа

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
26 августа 2021, 10:55
Сегодня - день матча "Крыльев Советов" с "Уфой"!
Игра будет показана в прямом эфире телеканала "Матч Премьер". Спорт
1240
25 августа 2021, 16:11
"Крылья Советов" отправились на матч в Уфу
С командой отправился нидерландский защитник Гленн Бейл, который прибыл в расположение клуба накануне. Футбол в Самаре
5038
04 июля 2021, 20:26
Хоровод участников шестой Всемирной фольклориады в Уфе поставил мировой рекорд
В хороводе дружбы участвовали представители 57 стран, более 2700 человек 71 национальности. В стране
1227