Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83
0.63
EUR 95.78
0.6
  • Персональные данные

В День железнодорожника студенческие отряды губернии организовали площадки в Самаре

898
Бойцы студенческих отрядов региона организовали для гостей интерактивные площадки на площади Куйбышева и железнодорожном вокзале.   

Традиционно в первое воскресенье августа в Самаре прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню железнодорожника. Бойцы студенческих отрядов региона организовали для гостей интерактивные площадки на площади Куйбышева и железнодорожном вокзале.   

На центральной площадке праздника трудовые отряды подростков, работающие этим летом в дирекции железнодорожных вокзалов, провели для гостей мастер-классы по созданию памятных значков и открыток. Особой популярностью пользовалась зона виртуальной реальности, где все желающие могли попробовать себя в роли проводников.  На площадке, организованной университетом путей сообщения, участники движения рассказывали студентам о возможностях трудоустройства через студенческие отряды и программах профессионального обучения.  

Все желающие на железнодорожном вокзале могли принять участие в традиционной акции «Поезд, объединяющий страну, – самый длинный нарисованный на асфальте поезд», а также в конкурсах и развлекательной программе.

«В 2025 году РЖД остается крупнейшим работодателем для бойцов студенческих отрядов, предлагая уникальные условия для становления молодых профессионалов. Уже несколько лет подряд мы совместно с ФПК проводим масштабные мероприятия для сотрудников, их семей, жителей и гостей разных городов. В этом году Самара стала одним из ключевых центров этого движения.

Ежегодно более 300 человек Самарской области выбирают провести лето на железной дороге в составе студенческих отрядов. Это не просто работа – это школа жизни, дружбы и профессионального роста, которая навсегда остается в сердце каждого бойца»,– поделилась комиссар Самарского регионального отделения МООО «РСО», Гаджиева Алина.

В этом сезоне бойцы Самарской области работают проводниками пассажирских поездов, монтёрами пути, помощниками машинистов. Подростковые трудовые отряды задействованы в качестве помощников дежурных по вокзалу. Часть студентов трудится вожатыми в детском оздоровительном центре «Услада» Куйбышевской железной дороги.  

Российские студенческие отряды – крупнейшее трудовое движение российской молодежи. С 1959 года школу студотрядов прошли более 20 млн человек. В Самарской области более 2500 студентов работают в составе студенческих отрядов. Для ребят предложены различные направления – вожатые, строители, проводники, медики, сервисные и сельскохозяйственные отряды, а также производственные и профильные направления.
 

 

Фото предоставлено Министерством молодежной политики Самарской области

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
УФСБ России по Самарской области пресечена противоправная деятельность главного государственного налогового инспектора территориального органа ФНС.
12 августа 2026, 19:56
В Самаре  возбуждено уголовное дело за разглашение сведений, составляющих налоговую тайну
УФСБ России по Самарской области пресечена противоправная деятельность главного государственного налогового инспектора территориального органа ФНС. Закон
295
В ПФК «Крылья Советов» Виктор Ивлев будет заниматься вопросами расширения пула партнеров и спонсоров клуба, увеличения внебюджетных доходов «Крыльев».
12 августа 2026, 19:32
Виктор Ивлев назначен советником гендиректора ПФК «Крылья Советов» по экономическим вопросам  
В ПФК «Крылья Советов» Виктор Ивлев будет заниматься вопросами расширения пула партнеров и спонсоров клуба, увеличения внебюджетных доходов... Общество
326
Температура воздуха 13 августа в Самаре ночью +15, +17°С, днем +21, +23°С.
12 августа 2026, 18:29
13 августа в регионе  местами кратковременный дождь, возможна гроза, до +24°С
Температура воздуха 13 августа в Самаре ночью +15, +17°С, днем +21, +23°С. Экология
350