Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

«Умный четверг»: в СОУНБ расскажут о языке жестов

14 августа 2022 14:43
1343

18 августа, в 18:00, в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится лекция Елизаветы Салминой «Русский жестовый язык: особенности системы». Мероприятие будет организовано в рамках проекта СОУНБ «Умный четверг».

Спикер: Елизавета Салмина, заведующая отделением срочной социальной помощи в ГБУ СО «Сурдоцентр», специалист по сурдопереводу.

Жестовый язык — самостоятельный язык, состоящий из жестов, каждый из которых производится руками в сочетании с мимикой, формой или движением рта и губ, а также в сочетании с положением корпуса тела. Его используют в основном в культуре людей с ограниченными возможностями здоровья (глухих, глухонемых и слабослышащих) для коммуникации. Люди, у которых нет нарушения слуха, обычно пользуются языками жестов для общения с теми, кому это необходимо, а также в целях изучения знаковой системы подобного рода.

На лекции Елизавета Салмина расскажет о русском жестовом языке как средстве общения и лингвистической системе, об истории, структуре и развитии жестовой речи в России. Лекция будет интересна людям любого возраста и профессии.

Вход свободный по предварительной записи, сообщает пресс-служба СОУНБ.

 

Фото:   СОУНБ

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*