Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  0 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.85
1.35
EUR 90.83
3.26
  • Персональные данные

Сегодня в Историческом парке собрались люди, искренне любящие небо

10 апреля 2024 17:35
1054

В преддверии Дня космонавтики прошел круглый стол «Космические старты нашей Родины! Лирики и физики».

К встрече присоединились онлайн Исторический парк «Россия - Моя История» Волгоград и Общественная палата РФ г. Москва.

Студенты Самарского университета, Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна и активисты движения «Первые». Модератором мероприятия выступил Заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Александрович Покровский.

Прямо с борта МКС поприветствовал участников встречи Герой России, командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко.

О мирном космосе рассказал Марат Юрьев – Федеральный инспектор по Самарской области, а славные страницы космонавтики отразили в своих выступлениях почётный гражданин Самарской области, бывший губернатор Самарской области с 1997 по 2007 Константин Алексеевич Титов, российский учёный, академик РАН, доктор технических наук, профессор Евгений Владимирович Шахматов и проректор по воспитательной работе и молодежной политике Самарского Университета Михаил Михайлович Леонов.

Сегодня участники встречи убедились, что освоение космического пространства является не только результатом труда работников инженерных специальностей и специалистов промышленного комплекса, но и полноценной творческой деятельностью, сообщает пресс-служба Исторического парка Самары.

 

Фото:  пресс-служба Исторического парка Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Спасателям в водолазных костюмах сухого типа, стоило огромных усилий добраться до погибшего.
19 марта 2025, 22:39
На реке Самара около поселка Падовка в промоину провалился рыбак
Спасателям в водолазных костюмах сухого типа, стоило огромных усилий добраться до погибшего. Происшествия
311
В Красноярском районе проверили готовность сил и средств Самарской областной системы РСЧС к возможным ЧС, связанным с природными пожарами.
19 марта 2025, 21:15
Сегодня в регионе проходит второй этап командно-штабного учения: ликвидация природных пожаров
В Красноярском районе проверили готовность сил и средств Самарской областной системы РСЧС к возможным ЧС, связанным с природными пожарами. Общество
347
В Самаре ночью -3, -5°С, днем +4, +6°С. Ночью и утром местами гололедица.
19 марта 2025, 20:57
20 марта в регионе местами мокрый снег, до +6°С
В Самаре ночью -3, -5°С, днем +4, +6°С. Ночью и утром местами гололедица. Экология
303