Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

«Покормите птиц зимой» - акция с таким названием прошла в селе Троицкое Самарской области

19 января 2021 14:11
988

«Покормите птиц зимой» - акция с таким названием прошла с 13 по 15 января в селе Троицкое Самарской области. Это одно из ежегодных мероприятий, направленных на воспитание у детей заботливого и гуманного отношения к природе. 

В этот раз восьмиклассники местной школы, которые занимаются в недавно открытой «Точке роста», попробовали свои силы в изготовлении деревянных кормушек для пернатых. Используя инструменты и оборудование центра, а также предварительно посмотрев запись мастер-класса, дети самостоятельно изготовили деревянную конструкцию. 

«В этом году было очень интересно! Когда мы посмотрели видео, всем сразу захотелось побыстрее приняться за дело», - поделился впечатлениями ученик 8 класса общеобразовательной школы села Троицкое Ярослав Драгунов. 

«Использование медиасредств на уроке позволяет сделать процесс обучения мобильным и индивидуальным, а для ребят увлекательным и максимально полезным», - отметила учитель технологии сельской школы Анастасия Кочеткова. Она подчеркнула, что оборудование «Точки роста» помогает педагогам эффективно решать непростую задачу: сочетать на своих занятиях традиционные методы обучения и современные информационные технологии. 

Напомним, что «Точка роста» - название  центров цифрового и гуманитарного профилей в малых городах и селах России. Они созданы в рамках национального проекта «Образование».

За два года в Самарской губернии открылись 87 «Точек роста». В них занимаются более 42 тысяч детей. 

Центры оснащены высокотехнологичным оборудованием. В «Точках роста» дети осваивают технологии виртуальной и дополненной реальности, 3D-моделирование,  изучают программирование и  робототехнику. 

В 2021 году в Самарской области планируют создать 64 центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», передает пресс-служба облправительства.

 

Фото:   пресс-служба облправительства

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*