Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.71
0.2
EUR 90.75
-0.19
  • Персональные данные

67% работодателей в Самаре принимают выпускников вузов и колледжей на стажировки

23 мая 2025 13:24
484
67% работодателей в Самаре принимают выпускников вузов и колледжей на стажировки

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие работодатели и  молодые люди до 27 лет, имеющие стажерский опыт.

Большинство компаний открыто для стажеров: сейчас 67% работодателей в Самаре принимают молодых специалистов на стажировки, при этом 24% имеют четко разработанные программы, у 43% пока нет системного подхода.
Каждый второй работодатель (51%), сообщает, что предлагает трудоустройство в штат большинству участников стажировок. Еще 21% компаний делают подобные предложения менее чем половине стажеров, а 20% ограничиваются джоб-оферами только для самых выдающихся кандидатов.

В ходе опроса горожан в возрасте до 27 лет с опытом стажировок, выяснилось, что 63% из них получили работу в компании, где прошли стажировку, еще 12% отказались от предложения работодателя трудоустроиться в штат.

Большинство (65%) рассматривают стажировки преимущественно как способ получения практического опыта, а 15% целенаправленно ищет через стажировку постоянное место работы.
 

Время проведения: 21 апреля — 21 мая 2025 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
60% самарцев поддерживают законопроект о дополнительном отпуске для многодетных семей
17 июня 2025, 11:49
60% самарцев поддерживают законопроект о дополнительном отпуске для многодетных семей
Среди мужчин сторонников инициативы больше, чем среди женщин. Общество
219
Каждый десятый ребенок из Самары сталкивался с буллингом в детском лагере
17 июня 2025, 10:12
Каждый десятый ребенок из Самары сталкивался с буллингом в детском лагере
По этой причине каждый пятый (20%) признался, что не отправляет своего ребенка в такие поездки. Общество
264
Для 62% самарцев идеальный отпуск — не менее четырех недель
16 июня 2025, 12:59
Для 62% самарцев идеальный отпуск — не менее четырех недель
Женщины чаще мужчин довольствуются двумя или тремя неделями. Общество
414