Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Самарская область начала подготовку к участию в крупнейшей сельскохозяйственной выставке «Зелёная неделя-2020»

6063
В четверг, 28 ноября, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл рабочее совещание по подготовке к участию в Международной выставке «Зелёная неделя-2020».

В середине января в Берлине состоится 85-я Международная торговая выставка «Зелёная неделя-2020». Это крупнейшая в мире выставка достижений сельского хозяйства и продовольствия. Традиционно здесь представлена лучшая продукция пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, животноводства и птицеводства, садоводства и ландшафтного дизайна.

Россия на протяжении 20-ти лет является активным участником этого глобального агрофорума. В «Зелёной неделе–2020» примут участие сельхозтоваропроизводители из нескольких регионов России, в том числе и из Самарской области.

В силу своего выгодного географического расположения и благодаря благоприятным природно-климатическим условиям наша губерния обладает огромным потенциалом и является одним из крупнейших в ПФО и стране производителей сельскохозяйственной продукции. На самарской земле выращивают самые разнообразные культуры: зерновые и зернобобовые, технические и кормовые, а также овощные и плодово-ягодные. Более 700 организаций занимаются производством продуктов питания и напитков. Кроме того, на территории Самарской области действуют несколько предприятий, где изобретают, конструируют и выпускают современную сельскохозяйственную технику и оборудование.

«Участие в мероприятии такого высокого уровня очень почётно, и мы должны подойти к подготовке со всей ответственностью, чтобы достойно представить наш регион и страну. Времени на решение организационных вопросов осталось совсем немного, но у нашего региона есть опыт участия в мероприятиях самого высокого уровня. Сейчас самое важное – сформировать пул компаний, заинтересованных в выходе своей продукции на международный рынок. Предприятиям-участникам выставки будет оказана всесторонняя поддержка, предоставлены очень выгодные условия», — подчеркнул председатель Правительства В. Кудряшов.

На сегодняшний день своё участие в выставке подтвердили 10 крупнейших предприятий пищевой промышленности региона. Среди них «Сызранский мясокомбинат» (единственное предприятие в области, сертифицированное на выпуск халяльной и кошерной мясной продукции), «Самарский БКК», фирма «Нектар», «Кухмастер», Поволжский комбинат «Родник». Одно из старейших предприятий региона, «Жигулёвское пиво», представит не только свои традиционные напитки, но и безалкогольную продукцию.

На стенде самарского региона также будут представлены научные и IT-технологии, разработанные нашими учеными, сельхозтехника, выпускаемая местными производителями, информация об инфраструктурных площадках, готовых для реализации инвестиционных проектов, передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре пройдет инклюзивный бал, получивший название «Большая Рождественская сказка»
16 декабря 2025, 13:56
В Самаре пройдет инклюзивный бал, получивший название «Большая Рождественская сказка»
Сценарий бала будет основан на всемирно известном произведении Эрнста Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Культура
905
Святки, как и другие народные праздники, имели глубокий смысл - в них человек наиболее остро ощущал себя одновременно личностью и частью коллектива.
15 декабря 2025, 18:25
Детская картинная галерея приглашает на открытие выставки «Святки, прялки да колядки»
Святки, как и другие народные праздники, имели глубокий смысл - в них человек наиболее остро ощущал себя одновременно личностью и частью коллектива. Общество
838
Джедаи на почтовой службе: в Самаре откроется выставка марок с персонажами культовых киносаг
15 декабря 2025, 12:10
Джедаи на почтовой службе: в Самаре откроется выставка марок с персонажами культовых киносаг
По словам организаторов, идея выставки возникла как поиск новых форм диалога с аудиторией и попытка продемонстрировать, что современная филателия способна... Общество
1508