Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Историческом парке «Россия – Моя история» прошла всероссийская акция "Ночь музеев 2022. Точка отсчета"

23 мая 2022 13:40
1626

Ключевой темой «Ночи музеев 2022» стала «Точка отсчета». Самая распространенная трактовка темы – 350-летие со дня рождения Петра I, реформы которого затронули все сферы жизни России. Точка отсчета задает начало многим открытиям, социальным явлениям и целым историческим эпизодам. В этот день мы вспомнили их в рамках истории нашей страны и родной Самарской области.

Открытие акции «Ночь музеев» началось с квеста для малышей - «В гостях у сказки», в котором приняли участие более 50 самых юных гостей исторического парка от 2 до 7 лет. Для большинства этот поход в музей стал первым в жизни! Следующей площадкой стал мастер-класс «Искусство, в котором мы живем», посвященный архитектуре эпохи Петра I – дети с помощью родителей пытались воссоздать здание Кунсткамеры в технике аппликации.

Настоящим украшением вечера стало выступление и мастер-класс для посетителей от прекрасных дам и галантных кавалеров из Танцевального коллектива «Армида».

В вечерней программе исторического парка посетители соревновались в интеллектуальном квизе «Точка отсчета»: вопросы были просвещены истории нашей страны и Самарской области. Знания участников были вознаграждены пригласительными билетами в филиалы Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина и билетами в кино. В завершении вечера состоялось выступление самарских музыкантов Арам Грума, Луизы Фоменко и Арсения Усикяна.

На протяжении всей Ночи музеев гости создавали интерактивную карту Самарской области, выделяя родные районы. Так же посетители оставляли свои истории о важном, личном месте в Самаре, которое они считают своей «Точкой отсчета» и наполняли ими инсталляцию «Самара… моя история», которая станет фотовыставкой ко Дню Города в сентябре.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*