Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 86.75
0.37
EUR 100.6
0.03
Сентябрь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
  • Персональные данные

На двух пляжах Самарской области не стоит купаться

4050
На двух пляжах Самарской области не стоит купаться
Они не прошли санитарный контроль.

В 2014 году в области предполагается использовать 21 организованных места рекреационного водопользования населения (пляжи), которые находятся на территории городских округов Самара (8), Тольятти (3), Жигулевск (1), Новокуйбышевск (3), Отрадный (1), Чапаевск (2), Сызрань (3).

В настоящее время на пляжах продолжаются подготовительные мероприятия – очистка территорий, замена песка, оборудование достаточным количеством общественных туалетов, урн и контейнеров для сбора мусора, раздевалками. Официальное открытие пляжей ожидается после их полной подготовки.

Управлением Роспотребнадзора по Самарской области проводит отбор и исследование воды открытых водоемов в организованных местах купания и отдыха. За прошедшую неделю исследовано 26 проб воды на бактериологические показатели, 3 пробы песка на паразитологические показатели.

По результатам проведенных исследований в одной пробе воды водоема в районе с. Новостроевка муниципального района Алексеевский Самарской области отмечается превышение допустимых норм по бактериологическим показателям (ОКБ). В исследуемых пробах воды возбудителей инфекционных заболеваний не обнаружено, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Допустимые нормы по бактериологическим показателям превышены в пробах воды волжского пляжа Центрального района Тольятти и озера Сакулино в Новокуйбышевске, сообщает ГТРК.


Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*