Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самаре приступили к аварийно-ямочному ремонту 

3 марта 2021 16:47
1009

В Самаре службы благоустройства и подрядчики приступили к аварийно-ямочному ремонту дорог – это первый вид ремонта, технологию которого можно применять и при отрицательной температуре воздуха: она должна быть от – 10 градусов С и выше. Напомним, что для производства работ используется литая асфальтобетонная смесь. Её температура превышает температуру стандартной асфальтобетонной смеси и составляет в среднем 210-215 градусов С. При работе литым асфальтом вся жидкость из заливаемой выбоины выпаривается.

«Работаем в 2 смены. В основном акцент делаем на объекты, по которым были поставлены задачи Главой Самары - это улицы Нагорная, Вольская, Тухачевского, также путепроводы по Ракитовскому шоссе и улице Физкультурной. В ночь выходим на дороги с серьезным трафиком, где проблематично работать днем. Сегодня в ночь работаем на путепроводах», - рассказал начальник отдела контроля за объектами ремонта и реконструкции МБУ «Дорожное хозяйство» Кирилл Рябов.

Аварийно-ямочный ремонт выполняет лишь поддерживающие функции и проводится до наступления дорожно-строительного сезона, когда и начинаются основные виды ремонтных работ: малыми и большими «картами», комплексно, капитально, в том числе, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги.

В работах по аварийно-ямочному ремонту сейчас задействовано 5 специальных машин – кохерных установок. Из них: 3 – МП «Благоустройство» и 2 – ООО «Кедр-1». Работы ведутся в две смены.

Сегодня в плане также привести в порядок участки улично-дорожной сети на улицах Белорусской, Революционной, Часовой, Черемшанской, Клинической, Пятигорской, передает пресс-служба горадминистрации.

 

Фото:   пресс-служба горадминистрации

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*