Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Туристические бренды Самарской области могут попасть в «Топ-1000 культурных туристических брендов России»

11 ноября 2020 15:56
1524

Стартовал конкурс «Топ-1000 культурных туристических брендов России», который проводится в рамках общественного проекта «Живое наследие» на интерактивной цифровой платформе Живоенаследие.рф.

Целью общественного проекта «Живое наследие», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты РФ, является формирование списка локальных достопримечательностей на территориях России. 

Первые 500 культурных брендов, большинство из которых составили широко известные достопримечательности, были отобраны членами экспертного жюри проекта и описаны на портале живоенаследие.рф. 

В настоящее время проект «Живое наследие» выходит на новый этап - составление списка топ-1000 культурных и туристических брендов. В этот список должны войти бренды (культурные и символические природные объекты, образы, традиции и промыслы, события и даты, великие имена, гастробренды, креативные кластеры), известные преимущественно на локальном уровне и имеющие потенциал стать точками притяжения для туристов, добровольцев и инвесторов в национальном и глобальном масштабе. Увеличение известности таких объектов и нематериальных явлений через включение их в ТОП-1000 будет вести к культурному возрождению и экономическому развитию территорий.

Любой зарегистрированный пользователь (например, краевед, эксперт по туризму и культурному наследию, представитель креативных индустрий или туристического бизнеса, туристско-информационного центра, органа государственной власти и местного самоуправления) сможет предложить и описать свою достопримечательность. 

Чтобы принять участие в конкурсе «ТОП-1000 культурных туристических брендов России», нужно зарегистрироваться на портале Живоенаследие.рф, подготовить и разместить описание бренда и фотографии.

Конкурс проводится при поддержке Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Общенационального союза индустрии гостеприимства и позволит выявить тысячи новых достопримечательностей страны, сформировать новые маршруты для путешествий. 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*