Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

ЦСКА возрождает традиции парашютного спорта

28 сентября 2020 12:32
1326

Участниками интерактивных площадок стали воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара, юнармейцы ВВПОД «ЮНАРМИЯ», учащиеся школ и ВУЗов, а также жители города.

Главным спортивным событием прошедшей недели в Самаре стал праздник парашютного спорта, организованный самарским филиалом ЦСКА. В субботу, 26 сентября, на аэродроме «Кряж» прошел «День открытых дверей», приуроченный к запуску в филиале спортивной команды и отделения спортивной школы по парашютному спорту.

Для того, чтобы жители города поближе познакомились с миром парашютного спорта, ЦСКА организовал насыщенную программу на аэродроме Кряж в рамках Дня открытых дверей. Гости праздника пообщались с титулованными парашютистами, прославившими Россию на весь мир, осмотрели авиационную технику Аэроклуба ЦСКА/Самара, стали участниками мастер-класса по устройству и укладке парашютной системы со звездами парашютного спорта ЦСКА, смогли опробовать подвесную парашютную систему под руководством тренеров спортшколы по парашютному спорту Сергея Шалыгина и Антона Силаева, а также освоить разбор и сборку АК-74 и пистолета Макарова под руководством военнослужащих спортивной роты ЦСКА г. Самара.

Участниками интерактивных площадок стали воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара, юнармейцы ВВПОД «ЮНАРМИЯ», учащиеся школ и ВУЗов, а также жители города.

Большой резонанс и овации гостей праздника вызвало показательное десантирование с вертолета МИ-8 парашютистов спортивной команды ЦСКА и федерации парашютного спорта Самарской области. Спортсмены выполнили в небе элементы купольной парашютной акробатики и приземлились перед восторженными зрителями с флагами России, Вооруженных Сил РФ и ЦСКА.

Продолжился спортивный праздник показательными выступлениями военнослужащих бригады специального назначения Центрального военного округа. Военнослужащие продемонстрировали освобождение заложника и захват лагеря террористов под прикрытием вертолетов армейской авиации.

Финал праздника украсила мастер спорта международного класса по вертолетному спорту, летчик 1 класса, трехкратная абсолютная чемпионка мира, многократная чемпионка России по вертолётному спорту, летчик-инструктор аэроклуба самарского филиала ЦСКА, член сборной команды РФ по вертолетному спорту, единственная девушка-командир вертолета в пилотажной группе ЦСКА Елена Прокофьева с виртуозными виражами на армейском вертолете МИ-2.

В это время тренер спортивной школы по направлению «Парашютный спорт» Сергей Шалыгин рассказал гостям праздника об условиях приема и особенностях занятий в спортшколе ЦСКА/Самара:

«Обучение в школе бесплатное, ребят будем готовить к прыжковым видам парашютного спорта, начнем с азов - с изучения материальной части. Ждем в спортивной школе юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет, в хорошей физической форме, а главное, с желанием достигать высоких спортивных результатов. Безопасность для нас важнее всего, поэтому особое внимание во время обучения будет уделено теории и действию в различных ситуациях в небе и на земле».

Желающих освоить азы парашютного спорта с ЦСКА на празднике было достаточно: несколько ребят написали заявления о приеме в спортивную школу. В течение года планируется набрать 40 воспитанников: четыре группы по 10 человек в каждой. Занятия в спортшколе стартуют 1 октября 2020 года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*