Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области обнаружили лептоспироз и лейкоз у скота

5 июня 2020 13:29
1708
Россельхознадзор требует установить карантин на опасных территориях.

Кроме того, выяснилось, что местные свиньи практически не имеют иммунитета к “бешеной чесотке”.
С начала 2020 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Самарской области взяли у животных из хозяйств на территории региона 960 образцов крови и отправили их на исследование в лабораторию.
Результаты анализов выявили 5 случаев лептоспироза крупного рогатого скота в Большечерниговском районе, 2 случая лейкоза скота в Челно-Вершинском районе.

В связи с этим ведомство направило чиновникам департамента ветеринарии Самарской области письмо с требованием об установлении карантина на упомянутых территориях.
Еще одним результатом исследования стало понимание того, что у поголовья свинокомплекса в Кинельском районе отсутствуют антитела к болезни Ауески, что означает, что у них нет к ней иммунитета.
Болезнь Ауески также называют псевдобешенством, “зудящей чумой” и “бешеной чесоткой”, поскольку ее течение у животных сопровождается лихорадкой и сильными расчесами.
Об этом надзорный орган также уведомил областных ветеринаров, попросив отреагировать их на ситуацию в связи с отсутствием иммунитета у свиней к болезни Ауески, пишет СитиТраффик.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*