Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре возбудили дело из-за скандала с управляющей компанией "ЖКС"

25 января 2020 11:56
1782
Сотрудников подозревают в подделке протоколов собрания жильцов.

В Самаре возбудили уголовное дело из-за скандала с управляющей компанией. При прокурорской проверке выяснилось, что в УК "ЖКС" могли подделать протоколы с собраний жителей домов и незаконно перевести 43 дома на обслуживание в ООО "Благополучие". Предполагается, что та компания аффилирована "ЖКС".

"Жители домов подтвердили нам, что собрание для перехода в другую управляющую компанию не проводилось. По материалам нашей проверки возбудили уголовное дело о подделке документов по статье 327 УК РФ", — рассказал прокурор Советского района Самары Олег Алексеев.

УК "ЖКС" скандально известна в Самаре. Больше всего горожан возмущало, что зимой 2019 года компания не справилась с чисткой крыш домов, в результате в некоторых квартирах провалились потолки. Только за январь и февраль в Госжилинспекцию региона поступило 2346 обращений и жалоб на УК, из них 1792 — на ООО "ЖКС".

Из-за протечек и обрушения кровли некоторые самарцы были вынуждены жить буквально под дождем.

После напряженных переговоров правительства Самарской области и руководства "ДомКом Инвест" было принято решение отправить в отставку исполнительного директора "ЖКС" Евгения Пономарева с 5 апреля, пишет "Волжская коммуна".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*