Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Итоги Фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART» объявят в прямом эфире

12 ноября 2020 17:34
2132

14 ноября 2020 года в 16.00 по самарскому времени в прямом эфире на сайте объявят итоги Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». В основной номинации Самарскую область представляет мурал «Чистый вдох», автор Оксана Гладкова, в конкурсе готовых граффити - мурал, посвященный врачам, борющимся с COVID-19, автор заявки Семён Маверский.

Фестиваль стрит-арта ПФО «ФормART» проводится по инициативе Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Фестиваль проводился в несколько этапов. На региональном этапе принимались заявки от молодых художников в каждом регионе ПФО, эксперты выбирали победителей, после чего лучший эскиз наносился на фасад здания. Победителем регионального этапа в Самарской области стала художница Оксана Гладкова с рисунком «Чистый вдох». Вместе с командой Оксана нанесла свой рисунок на фасад дома на улице Ново-Садовой, 317. 

С 19 по 31 октября проходило народное голосование. В ходе которого жители Российской Федерации могли отдать свой голос за понравившуюся работу. Параллельно проводилось голосование экспертов со всех регионов ПФО, которые составили рейтинг работ. Победитель в этой номинации будет определяться сложением зрительских голосов и голосов членов жюри. По результатам народного голосования мурал «Чистый вдох» набрал наибольшее количество голосов, как жителей Самарской области, так и других регионов России. 

Наряду с основной номинации, проводился конкурс готовых граффити. В нем принимали участие уже существующие муралы, посвященные теме вклада людей в борьбу с новой коронавирусной инфекцией. В конкурсе Самарскую область представляет граффити, на котором врачи держат Самарскую область в форме сердца. Оно появилось в областной столице в июне 2020 года, на фасаде дома на улице Ново-Садовой, 200. Победители конкурса готовых граффити определялись голосованием экспертов регионов ПФО и федеральных экспертов, передает пресс-служба облправительства.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся открытия мотосезона, мер профилактики нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мотоциклов на автодорогах общего пользования.
19 апреля 2024, 16:27
Начальник ГИБДД СО Юрий Некрасов принял участие в брифинге с представителями мотосообществ региона
Чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся открытия мотосезона, мер профилактики нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мотоциклов на... Общество
322
Вооружившись инвентарем и необходимыми расходными материалами студенты убирали прошлогоднюю листву, занимались подбором мусора, побелкой деревьев.
19 апреля 2024, 16:19
Студенты самарского ВУЗа навели порядок в сквере «Экономистов»
Вооружившись инвентарем и необходимыми расходными материалами студенты убирали прошлогоднюю листву, занимались подбором мусора, побелкой деревьев. Благоустройство
371
С участием артистов и солистов Самарской филармонии.
19 апреля 2024, 15:10
В СОУНБ состоится великопостный концерт «Молитву пролию ко Господу»
С участием артистов и солистов Самарской филармонии. Общество
486