Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

На улице Партизанской в Самаре осталось убрать несколько гаражей

17 июля 2020 13:21
2006
В городе продолжается снос самовольных конструкций и благоустройство.

Вывоз незаконных гаражей по улице Партизанской, 78в продолжается с 2019 года. За это время было вывезено порядка ста объектов, причем в большинстве случаев владельцы шли администрации Железнодорожного района навстречу и сами освобождали территорию двора. В четверг, 16 июня в Железнодорожном районе подрядная организация предприняла попытку вывезти оставшиеся четыре незаконно установленных гаража. Но владельцы были против. Более того, жители уверены, что самовольные постройки никому не мешают. Между тем гаражи находятся в непосредственной близости от жилого дома. По факту они занимают место, отведенное под газоны.

Заместитель главы администрации Железнодорожного района Евгений Тарасов рассказал, что оставшиеся незаконные гаражи мешают начать благоустройство территории:

— Скопление незаконных гаражей мешает благоустройству дворовых площадей, поэтому летом 2019 года было принято постановление администрации района об их вывозе. Как и положено в такой ситуации, все гаражи были внесены в резерв самовольно установленных конструкций. Были развешены предупреждения гражданам о предстоящем сносе. Владельцы могли в течение недели вывезти свое имущество. Подавляющее число людей проявили сознательность и так и поступили. Всего с территории микрорайона тогда было убрано порядка 100 гаражей, — пояснил Тарасов.

В результате переговоров удалось достичь договоренности. Владельцы четырех гаражей в течение 15 дней должны забрать свое имущество из построек, а в идеале сами вывезти металлические конструкции, сообщает "Самарская газета".

— Тянуть больше нельзя. Другие жители возмущаются, почему они снесли гаражи, а кто-то продолжает незаконно пользоваться своими. К тому же эти конструкции портят вид территории, — отметила управляющий микрорайоном Галина Баландина. — После сноса гаражей рядом с домом можно будет провести благоустройство. Например, разбить газон на их месте.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*